Corporación municipal

Arkaitz Goikoetxea Arriola

Alcalde

Miren Goikoetxea Arregi

Concejala

Mikel Betelu Gorostegi

Concejal

Juan Mari Irastorza Garaño

Concejal

Ane Barberia Urreaga

Concejala

Gorka Azpiroz Razkin

Concejal

Mª Jesús Ayestarán Oquiñena

Concejala

Mikel Irujo Albiasu

Concejal

Idoia Olascoaga Echarri

Concejala

Representación en Órganos Colegiados

Comisión Informativa de Urbanismo-Vivienda

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Mikel Betelu (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)

Comisión Informativa de Desarrollo Local

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Juan Mari Irastorza (EH-B)
Mikel Betelu (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)
Mª Jesús Ayestarán (LT)

Comisión de Cuentas

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Miren Goikoetxea (EH-B)
Mikel Betelu (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)
Mikel Irujo (LT)

Comisión Mixta Larraun-Lekunberri

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Mikel Betelu (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)

FNMC - Federación Navarra de Municipios y Concejos

Arkaitz Goikoetxea (Alcalde)

Consorcio Turístico Plazaola

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Idoia Olascoaga (LT)

Mancomunidad de Mendialdea

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Juan Mari Irastorza (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)

Escuela de Música Aralar

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)

Mesa de Participación del Centro de Día

Miren Goikoetxea (EH-B)
Mikel Irujo (LT) (Con voz, sin voto)

Macomunidad de Deportes Araitz-Areso-Betelu-Lekunberri

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT) (Con voz, sin voto)

Aralar Irratia

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Mikel Betelu (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)

Cuevas de Astiz

Arkaitz Goikoetxea
Mª Jesús ayestarán (LT) (Con voz, sin voto)

Cederna Garalur

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Suplente: Mikel Betelu (EH-B)

Consejo Escolar

Arkaitz Goikoetxea (Alcalde)

Consorcio Ercilla

Mikel Betelu (EH-B)
Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Gorka Azoiroz (LT)

Garapen Elkartea S.L.

Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Miren Goikoetxea (EH-B)
Juan Mari Irastorza (EH-B)
Gorka Azpiroz (LT)
Mª Jesús Ayestarán (LT)

Mancomunidad de Servicio Social de Base

Miren Goikoetxea (EH-B)
Arkaitz Goikoetxea (EH-B)
Mikel Irujo (LT)

Mancomunidad de Euskera

Juan Mari Irastorza (EH-B)
Idoia Olascoaga (LT)

Grupo de Trabajo de Cultura

Coordinadora del Grupo: Ane Barberia (EH-B)
Suplente: Mikel Betelu (EH-B)

Grupo de Trabajo de la Comisión de Fiestas

Coordinadora del Grupo: Ane Barberia (EH-B)
Suplente: Mikel Betelu (EH-B)

Ámbitos en los que trabajan en grupo en el Valle

Igualdad
Euskera
Deporte

Relación con otros órganos